Tel/Fax: 00 55 (41) 3276-4778

Celular Oi : 00 55 (41) 8403-2009

Celular Tim: 00 55 (41) 9823-3536

Celular Claro: 00 55 (41) 8886-8985

Celular Vivo: 00 55 (41) 9258-8877

Skype: 00 55 (41) 4042-0213

E-mail: futebolcia@futebolcia.com.br

Curitiba - Paraná - Brasil

 

 

Nossos Profissionais

GRUPO FUTEBOL Cia

FUTBOL Cia PERÚ

Roberto Jasaui Sabat

00 51 (1) 225-5182

00 51 (1) 9964-24663

Lima-Peru

Quem Somos       Nossos Serviços                                                  Fale conosco               

Nossos Profissionais

Técnicos

 

Pedro Mendes

Nome: Pedro Mendes

 

Nacionalidade: Brasileira

Natural: São João de Meriti-RJ

Nascimento12/03/1963

 

Clube atual: Fluminense de Feira F.C. (Feira de Santana-BA)

 

Perfil:

Curso de Técnico de Futebol / AGAP-RJ (Ministério dos Esportes -  1966)

Curso de Clínica Internacional de Futebol (Universidade Estácio de Sá-RJ - 2001)

Filiado a ABTF e AGAP-RJ

 

Profissional dinâmico, entusiasta e objetivo. Aperfeiçoado em Relações Humanas e Sociais.

 

CARREIRA PROFISSIONAL

2013 - Fluminense de Feira F.C. (Feira de Santana-BA)

2012 - Mineiros E.C. (Mineiros-GO)

2011 - Primavera (Primavera do Leste-MT)

2011 - Santa Helena E.C. (Santa Helena de Goiás-GO)

2010 - Mineiros E.C. (Mineiros-GO)

2010 - Araguaia A.C. (Alto Araguaia-MT)

Campeonato Matogrossense e Copa do Brasil

2009 - Sinop F.C. (Sinop-MT)

Copa Governador do Estado de Mato Grosso

2008/09 - Araguaia A.C. (Alto do Araguaia-MT)

Campeonato Matogrossense e Copa Gov. do Estado de Mato Grosso

2007 - S.E. Vila Aurora (Vila Aurora-MT)

Copa Gov. do Estado de Mato Grosso

2006/07 - E.C. Dom Pedro II (Brasília-DF)

Campeonato Brasiliense da 1a. Divisão

2006 - Sociedade Imperatriz de Desporto (Imperatriz-MA)

Taça São Luis do Maranhão e Pré-Temporada Copa do Brasil

2005 - Unidos de Calçado E.C. (São José do Calçado-ES)

Campeonato da 2a. Divisão do Espírito Santo)

2004 - Goiânia E.C. (Goiânia-GO)

Campeonato Goiano da 2a. Divisão

2004 - C.R.E. Tocantins (Minaçu-GO)

Campeonato Goiano da 2a. Divisão

2004 - Goiatuba E.C. (Goiatuba-GO)

Campeonato Goiano da 1a. Divisão e Brasileiro da Série C

2003 - A.A. Alexaniense (Alexânia-GO)

Campeonato Goiano da 2a. Divisão

2003 - Sociedade Imperatriz de Desporto (Imperatriz-MA)

Campeonato Maranhense da 1a. Divisão

2002 - A.C.D. Bandeirante (Núcleo Bandeirante/Brasília-DF)

Campeonato Brasiliense da 1a. Divisão

2002 - A.A. Luziânia (Luziânia-GO)

Campeonato Brasiliense da 1a. Divisão

2002 -Santa Helena E.C. (Santa Helena-GO)

Campeonato Goiano da 1a. Divisão

2001 - S.E. Planaltina (Planaltina-DF)

Campeonato Brasiliense da 2a. Divisão)

2001 - Santa Helena E.C. (Santa Helena-GO)

Campeonato Goiano da 1a. Divisão

2000 - A.A. Luziânia (Luziânia-GO)

Campeonato Brasiliense da 1a. Divisão

2000 - Bosque F.C. (Formosa-GO)

Campeonato Brasiliense da 1a. Divisão

2000 - Itumbiara E.C. (Itumbiara-GO)

Campeonato Goiano da 1a. Divisão

1999 - A.A. Luziânia (Luziânia-GO)

Campeonato Brasiliense da 1a. Divisão

1998 - Santa Helena E.C. (Santa Helena-GO)

Campeonato Goiano da 1a. Divisão

1997 - Mesquita F.C. (Mesquita-RJ)

Campeonato Carioca da 1a. Divisão)