Tel/Fax: 00 55 (41) 3276-4778

Celular Oi : 00 55 (41) 8403-2009

Celular Tim: 00 55 (41) 9823-3536

Celular Claro: 00 55 (41) 8886-8985

Celular Vivo: 00 55 (41) 9258-8877

Skype: 00 55 (41) 4042-0213

E-mail: futebolcia@futebolcia.com.br

Curitiba - Paraná - Brasil

 

 

Nossos Profissionais

GRUPO FUTEBOL Cia

FUTBOL Cia PERÚ

Roberto Jasaui Sabat

00 51 (1) 225-5182

00 51 (1) 9964-24663

Lima-Peru

Quem Somos       Nossos Serviços                                                  Fale conosco               

Nossos Profissionais

Técnicos

 

Pedrinho Rocha

Nome: Pedro Virgílio Rocha Cuesta

 

Nacionalidade: Uruguaia

Natural: Montevidéu

Nascimento: 14/11/1966

 

Formação Profissional

2007 – Estágio c/ Muricy Ramalho no São Paulo F.C. (São Paulo-SP)

2004 – Estágio c/ Cuca  e Milton Cruz no São Paulo F.C. (São Paulo-SP)

2003 -  Estagio c/ Marcelo Oliveira no Atlético Mineiro (Belo Horizonte-MG)

1998 – Curso de Especialização para Treinadores Profissionais de Futebol - USP

1998 – Auxiliar externo Ponte Preta Pedro Rocha (Campinas-SP)

1997 – Estágio – Kyoto Purple Sanga (Japão)

 

Clube atual: Aguardando propostas

 

CARREIRA PROFISSIONAL

2010 - Moto Club (São Luis-MA)

2009 - Araguaína F.R. (Araguaína-TO)

2009 - S.E. do Gama (Brasília-DF)

2009 - Uberaba S.C. (Uberaba-MG)

2008- Rio Branco F.C. (Rio Branco–AC)

2007 - Sociedade Imperatriz de Desportos (Imperatriz-MA)

2007- Piauí E.C. (Teresina-PI)

2006 - E.C. XV de Novembro (Jaú-SP)

2006 - Sampaio Correia F.C. (São Luis-MA)

2006 - Sociedade Imperatriz de Desportos (Imperatriz-MA)

2005 - Sociedade Imperatriz de Desportos (Imperatriz-MA)

2004 - Clube Atlético Taboão da Serra (Taboão da\Serra-SP)

2003 - Clube Atlético Taboão da Serra - Juniores (Taboão da\Serra-SP)

2002 - Ginásio Pinhalense-SP - Taça São Paulo de Juniores

2001 – Ipatinga F.C. (Ipatinga-MG) Auxiliar Técnico

2001 – E.C. XV de Novembro (Piracicaba) Auxiliar Técnico

2000 – Ipatinga F.C. (Ipatinga-MG) Auxiliar Técnico

2000 - Mogi Mirim E.C. (Mogi Mirim-SP) Auxiliar Técnico

2000 - A.A. Caldense (Poços de Caldas-MG)

1999- A.A. Caldense –Juniores (Poços de Caldas-MG)

1999- Clube Atlético Sorocoba (Sorocaba-SP) Juniores

 

PRINCIPAIS CONQUISTAS

2008 - Campeonato Acreano (Rio Branco)

2007 - Vice-campeão Maranhense (Imperatriz)

2006 - Vice-campeão Maranhense (Imperatriz)

2005 - Campeonato Maranhense (Imperatriz)

2004 - Campeonato Paulista Série B2 (C.A. Taboão da Serra-SP)

2003 - 3º colocado no Campeonato Paulista de Juniores (C.A. Taboão da Serra-SP)

2000 - Campeão do Interior - Campeonato Mineiro (Ipatinga)

 

Honrarias e destaques

2005 - Eleito melhor técnico do Campeonato Maranhense. Levou a Sociedade Imperatriz de Desportos ao 1º campeonato de sua história em 46 anos.

2004 - Eleito melhor técnico do Campeonato Paulista Série B

 

Carreira como Jogador

1983/84 – S.E. Palmeiras (São Paulo) Juniores

1985/87 – S.E. Palmeiras (São Paulo) Juniores

1986 - São Paulo F.C. (São Paulo-SP) Juniores

1990 - Central Brasileira de Cotia (Cotia-SP) Profissional

1988/89 – Clube Atlético Peñarol (Montevidéu/URUGUAI) Profissional