Tel/Fax: 00 55 (41) 3528-0251

Celular Tim: 00 55 (41) 9823-3536

Celular Oi : 00 55 (41) 8403-2009

Celular Vivo: 00 55 (41) 9258-8877

Skype: futebolcia

E-mail: futebolcia@futebolcia.com.br

Curitiba - Paraná - Brasil

 

 

Nossos Profissionais

GRUPO FUTEBOL Cia

FUTBOL Cia PERÚ

Roberto Jasaui Sabat

00 51 (1) 225-5182

00 51 (1) 9964-24663

Lima-Peru

Quem Somos       Nossos Serviços                                                  Fale conosco               

Nossos Profissionais

Técnicos

 

Paulo Roberto Santos

Nome: Paulo Roberto Santos

 

Natural: Rio de Janeiro-RJ

Nascimento: 23/10/1958

 

Clube atual: E.C. São Bento (Sorocaba-SP)

 

CARREIRA PROFISSIONAL

2015/2016 - E.C. São Bento (Sorocaba-SP)

2015 - Guarani F.C. (Campinas-SP)

2014/2015 - E.C. São Bento (Sorocaba-SP)

2014 - A.D. São Caetano (São Caetano do Sul-SP)

2013 - E.C. São Bento (Sorocaba-SP)

2013 - E. C. Santo André (Santo André-SP)

2013 - Rio Claro F.C. (Rio Claro-SP)

2012 - Arapongas E.C. (Arapongas-PR)

2010/ 2011 - Clube Atlético Sorocaba (Sorocaba-SP)

2010 - União Barbarense (Santa Bárbara D'Oeste-SP)

2009/2010 - Ituiutaba E.C. (Ituiutaba-MG)

2009 - Noroeste (Bauru-SP)

2009 - Atlético Sorocaba (Sorocaba-SP)

2009 - Rio Branco (Americana-SP)

2007/08/09 - Atlético Sorocaba (Sorocaba-SP)

2007 - Paysandu Sport Club (Belém-PA)

2007 - Botafogo Futebol Clube (Ribeirão Preto-SP)

2006/07 - Rio Claro Futebol Clube (Rio Claro-SP)

2006 - Grêmio Esportivo Barueri (Barueri-SP)

2004/06 - Rio Claro Futebol Clube (Rio Claro-SP)

2004 - Paranoá Esporte Clube (Brasília-DF)

2004 - Araxá Esporte Clube (Araxá-MG)

2003/04 - Batatais Futebol Clube (Batatais-SP)

2003 - Fabril Esporte Clube (Lavras-MG)

2003 - Capivariano Futebol Clube (Capivari-SP)

2003 - União São João Esporte Clube (Araras-SP)

2002/03 - Rio Claro Futebol Clube (Rio Claro-SP)

2000/01 - Rio Claro Futebol Clube (Rio Claro-SP)

1999 - Associação Atlética Anapolina (Anápolis-GO)

1997/98 - Al Wattani (ARÁBIA SAUDITA)

1998 - Sociedade Esportiva do Gama (Brasília-DF)

1998 - Associação Esportiva Guaxupé (Guaxupé-MG)

1997 - Uberaba Futebol Clube (Uberaba-MG)

1994 - Sociedade Esportiva do Gama (Brasília-DF)

1994 - Associação Esportiva Guaxupé (Guaxupé-MG)

1994 - Associação Atlética Patrocinense (Patrocínio-MG)

1993 - Alfenense Futebol Clube (Alfenas-MG)

1993 - Unaí Sport Clube (Unaí-MG)

1992 - Rio Claro Futebol Clube (Rio Claro-SP)

1990/91 - Mariense Futebol Clube

1989 - Minas Esporte Clube (Boa Esperança-MG)

1988 - América Futebol Clube - Juvenil (Rio de Janeiro-RJ)

1988 - Pouso Alegre Futebol Clube (Pouso Alegre-MG)

 

PRINCIPAIS CONQUISTAS

2008

Campeão da Copa Paulista (Atlético Sorocaba)

2006

Vice-campeão Paulista Série A2 (Acesso a A1) (Rio Claro F.C.)

1994 e 1998

Campeão do Distrito Federal (S.E. Gama)

Vice-campeão Paulista Série B2 (Acesso a B1) (Rio Claro F.C.)

Campeão Paulista Série B1 (Acesso a A3) (Rio Claro F.C.)

1993

Vice-campeão da 2ª Divisão de Profissionais (Unaí S.C.)

1988

Campeão Mineiro da 2ª Divisão de Profissionais (Pouso Alegre F.C.)

Campeão Mineiro da 2ª Divisão de Profissionais (Minas Boa Esperança)


Clubes como Jogador

Botafogo de Futebol e Regatas (Rio de Janeiro-RJ)

América Futebol Clube (Rio de Janeiro-RJ)

Bonsucesso Futebol Clube (Rio de Janeiro-RJ)

Moto Clube (São Luís-MA)

Sampaio Corrêa Futebol Clube (São Luís-MA)

Esporte Clube Galícia (Salvador-BA)

Criciúma Esporte Clube (Criciúma-SC)

Club Sportivo Sergipe (Aracaju-SE)

Associação Desportiva Confiança (Aracaju-SE)

Itabuna Atlético Clube (Itabuna-BA)

Flamengo Esporte Clube (Varginha-MG)