Tel/Fax: 00 55 (41) 3528-0251

Celular Tim: 00 55 (41) 9823-3536

Celular Oi : 00 55 (41) 8403-2009

Celular Claro: 00 55 (41) 8886-8985

Skype: 00 55 (41) 4042-0213

E-mail: futebolcia@futebolcia.com.br

Curitiba - Paraná - Brasil

 

 

Nossos Profissionais

GRUPO FUTEBOL Cia

FUTBOL Cia PERÚ

Roberto Jasaui Sabat

00 51 (1) 225-5182

00 51 (1) 9964-24663

Lima-Peru

Quem Somos       Nossos Serviços                                                  Fale conosco               

Nossos Profissionais

Técnicos

 

Fahel Júnior

Nome: Fahel José Júnior

 

Nacionalidade: Brasileira
Natural
: São Paulo-SP

Nascimento: 25/11/1963

 

CREF: 034842-P/SP

 

Clube atual: Rio Branco E.C. (Americana-SP)

 

Perfil

Em 11 anos de trabalho como técnico no Japão, Fahel Jr. conquistou 12 títulos, 11 deles no comando do Maebashi Ikuei.
 

Formação Profissional

2002 - Treinamento e Consultoria no futebol profissional
2001 - Corinthians-SP - Estágio sobre futebol
2000 - Mental Training - Maebashi Ikuei School (Japão)
1999 - Soccer Clinic - Sindicato Treinadores estado de São Paulo
1997 - Urawa Reds (Japão) - Estágio sobre futebol


Eventos Ministrados
1999 - Clínica de futebol Sub-15 - Federação do Estado de MIE (Japão)
1997/98 - Clínica de futebol Sub-15 e Sub-18 - Japan NTT (Japan Telecomunicações)
1997 - Clínica de futebol Sub-15 e Sub-18 - Federação do Estado de Guma (Japão)


CARREIRA PROFISSIONAL

2014/2015 - Rio Branco E.C. (Americana-SP)

2014 - Duque de Caxias F.C. (Duque de Caxias-RJ)

2014 - Ituano F.C. (Itu-SP)

2013 - Rio Claro F.C. (Rio Claro-SP)

2013 - A.D. Confiança (Aracaju-SE)

2012 - América F.C. (São José do Rio Preto-SP)

2012 - Rio Claro F.C. (Rio Claro-SP)

2011 - Sociedade Esportiva River Plate (Carmópolis-SE)

2011 - Sertãozinho F.C. (Sertãozinho-SP)

2010 - E.C. Santo André (Santo André-SP)

2010 - G.E. Brasil (Pelotas-RS)

2009/2010 - São José E.C. (São José dos Campos-SP)

2009 - E.C. Noroeste (Bauru)

2009 - ULBRA (Canoas-RS)

2008 - Botafogo F.C. (Ribeirão Preto-SP)

2008 - Ituano Sociedade Civel de Futebol Ltda (Itu-SP)

2007/08 - E.C. Santo André (Santo André-SP)

2006/07 - A.D. São Caetano / Categorias de base (São Caetano do Sul-SP)

2005 - Albirex Niigata (Niigata - Japão)

2004 - Hokuetsu Gakuin (Niigata - Japão)

2002/03 - Seyryo Gakuin (Ishikawa-Japão)

2002 - Thinzey Gakuin (Nagasaki-Japão)

1999/2001 - Maebashi Ikuei (Japão)

1999 - Seleção Sub-18 do Estado de Guma (Japão)

1998 - Seleção Sub-18 do Estado de Guma (Japão)

 

PRINCIPAIS CONQUISTAS

Campeão Paulista Série A2 - Santo André

Campeão Hokushentsu Club - Albirex Niigata (Japão) 2005

Campeão Inverno do Estado de Niigata - Hokuetsu Koko (Japão) 2004

Campeão Inverno do Estado de Ishikawa - Seyryo Gakuin (Japão) 2003

Campeão Inverno do Estado de Ishikawa - Seyryo Gakuin (Japão) 2002
Vice-campeão Nacional Japonês - Maebashi Ikuei (Japão) 2001
Campeão Inverno do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 2001
Campeão Verão do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 2001
Campeão Inverno do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 2000
Vice-campeão Verão do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 2000
Campeão Inverno do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 1999
Campeão Verão do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 1999
Campeão Inverno do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 1998
Campeão Copa do Imperador - Maebashi Ikuei (Japão) 1998
Campeão Verão do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 1998
Campeão Inverno do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 1997
Vice-campeão Verão do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 1997
Vice-campeão Dallas Cup EUA (Sub-18) - Maebashi Ikuei (Japão) 1997
Campeão Inverno do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 1996
Campeão Verão do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 1996
Campeão do Estado de Guma - Maebashi Ikuei (Japão) 1995
 

Clubes como Jogador

1994 - Tonan (Japão)
1993 - Sanyo Denky (Japão)
1992 - Sanyo Denky (Japão)
1991 - Sanyo Denky (Japão)
1991 - Glória-RS
1991 - Vila Nova-GO
1990 - Inter Bebedouro-SP
1989 - Ferroviário-CE
1988 - São Luiz-RS
1988 - Velo Clube-SP
1987 - Ypiranga-BA
1986 - Ypiranga-BA
1985 - Saad-SP
1984 - Saad-SP
1983 - Corinthians-SP - Júnior
1982 - São Paulo-SP - Júnior
1981 - São Paulo-SP - Júnior