Tel/Fax: 00 55 (41) 3276-4778

Celular Oi : 00 55 (41) 8403-2009

Celular Tim: 00 55 (41) 9823-3536

Celular Claro: 00 55 (41) 8886-8985

Celular Vivo: 00 55 (41) 9258-8877

Skype: 00 55 (41) 4042-0213

E-mail: futebolcia@futebolcia.com.br

Curitiba - Paraná - Brasil

 

 

Nossos Profissionais

GRUPO FUTEBOL Cia

FUTBOL Cia PERÚ

Roberto Jasaui Sabat

00 51 (1) 225-5182

00 51 (1) 9031-8651

Lima-Peru

Quem Somos       Nossos Serviços                                                  Fale conosco               

Nossos Profissionais

Técnicos

 

Dirceu Mattos

Nome: Dirceu de Mattos

 

Nacionalidade: Brasileira

Natural: Rolândia-PR

Nascimento: 2/04/1962

 

Formação Profissional

Footecon (Fórum Internacional de Futebol 2005)

Curso Internacional Soccer Clinic Brazil (Sitrepesp 2003)

1º Meeting Paranaense de Profissionais de Futebol (2002)

 

Clube atual: Aguardando propostas

 

CARREIRA PROFISSIONAL

2013 - Nacional A.C. (Rolândia-PR)

2009 - Portuguesa Londrinense (Londrina-PR)

2008/09 - A.E.R. Engenheiro Beltrão (Engenheiro Beltrão-PR)

2008 - G.E. Juventus (Jaraguá do Sul-SC)

2007/08 - A.C. Paranavaí (Paranavaí-PR)

2007 - Londrina E.C. (Londrina-PR)

2007 - ADAP Galo (Maringá-PR)

2006 - Portuguesa Londrinense (Londrina-PR)

2006 - Nacional A.C. (Rolândia-PR)

2005 - Arapongas E.C. (Arapongas-PR)

2005 - Nacional A.C. (Rolândia-PR)

2004 - Cascavel E.C. (Cascavel-PR)

2003/04 - Nacional A.C. (Rolândia-PR)

2001 - Londrina E.C. (Londrina-PR) Auxiliar Técnico

1998/2000 - Nacional A.C. (Rolândia-PR) Gerente de Futebol

 

PRINCIPAIS CONQUISTAS

2007 - Copa Paraná - Primeiro Turno (Londrina)

2007 - Torneio Voleio Cup (ADAP Galo)

2006 - Campeonato Paranaense Série A2 (Portuguesa Londrinense)

2004 - 3ª Colocação Campeonato Paranaense A2 (Cascavel-PR)

2003 - Campeonato Paranaense Série A1 (Nacional)

1998 - Campeonato Paranaense Série A2 - Invicto - (Nacional)

 

Carreira como Jogador

1981 - Londrina E.C (Londrina- PR)

1982 - Toledo F.C (Toledo-PR)

1983 - C.A. Candido Motense (Cândido Mota-SP)

1983/84 - Operário F.C – MS (Atual: C. A. Douradense)

1984 - Ferroviária (Araraquara-SP)

1985 - A.E. Araçatuba (Araçatuba-SP)

1986 - G.E. Catanduvense (Catanduvas-SP)

1987 - Apucarana A.C. (Apucarana-PR)

1987 - Cruzeiro F.C. (SP)

1988 - Grêmio O.F. Santanense (SP)

1989 - S.A. Chapecoense (Chapecó-SC)

1989 - E.C. Pinheiros (Curitiba-PR)

1990 - Clube Atlético Paranaense (Curitiba-PR)

1991 - Paraná Clube (Curitiba-PR)

1992 - Clube Atlético Paranaense (Curitiba-PR)

1992 - S.A. Chapecoense (Chapecó-SC)

1993 - Tubarão F.C. (Tubarão-SC)

1994 - A.A. Internacional (Limeira-SP)

1994 - Deportivo Municipal (ARGENTINA)

1995 - Ipiranga F.C. (Sarandi-RS)

1995 - Brusque F.C. (Brusque-SC)

1995 - ABC F.C. (Natal-RN)

1997 - Toledo E.C. (Toledo-PR)

 

Principais Conquistas como Atleta

Campeão Sul Mato-grossense 1984 (Operário)

Campeão Paranaense 1990 (Atlético Paranaense)

Campeão Paranaense 1991 (Paraná Clube)

Campeão Catarinense da Segunda Divisão 1995 (Brusque)

Campeão Potiguar 1996 (ABC)